Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Постинор и эскапел

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Эпидуральная анестезия
Прерванный половой акт
Внутриматочная контрацепция
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)
СПИД (ВИЧ) и беременность
Сифилис - заражение и симптомы
Уреаплазмоз и беременность
Краснуха во время беременности
Гормональные контрацептивные пластыри
Кисты шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
ala4791


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте! Нужна консультация.
Мне 35 лет. 1 роды в 19лет. В 26 лет была операция, удален яичник. Диагноз- эндометриоз. Лечение в течении 7 лет после операции – Данол, Дюфастон, Логест. Последние 2 года не принимаю гормональных препаратов. Начались проблемы с кожей лица в гормональнозависимой зоне 2 года назад. Гинеколог назначил прием Дюфастона на 4 цикла. Проблемы исчезли на время приема препарата, потом возобновились. 6 мес. назад маммолог после УЗИ поставил диагноз «Фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез». Сдала анализы на гормоны 6 мес. назад, вот их результаты (ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ): ФСГ 8,1, Эстадиол 67,1, Прогестерон 90, Пролактин 1190, Т4 89,6, ТТГ 1,18. Назначил врач Достинекс по 1табл. в неделю – на 4 недели. Гинеколог после осмотра направил на удаление образований (полипов) из шейки матки. Последние 10-12 месяцев очень болезненные менструации, приходится колоть в/м обезболивающие препараты. Какие анализы на гормоны надо сдать вновь, чтобы маммолог, гинеколог могли верно назначить лечение? Спасибо.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 03 Марта, 2009 - 12:21:29    
Коша


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
а нужно ли делать перерыв при приеме новинета? как долго их можно принимать не прекращая?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 03 Марта, 2009 - 15:24:29    
sculd


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте,
мой вопрос касается препаратов постинор и эскапел.
Я понимаю, что оба препарата очень вредные и имеют большое количество побочных эффектов, в том числе нарушение цикла.
У меня ситуация такая: 2 недели назад был принят эскапел, побочных не было никаких, кроме небольшого кровотечения на 7 день.
Вчера снова случился инцидент с порвавшимся презервативом. Что делать? Ведь так часто принимать эти препараты нельзя? Ждать месячных (учитывая, что из-за эскапела они могут не прийти вовремя?)

Заранее спасибо за ответ
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 04 Марта, 2009 - 13:06:39    
Атлантида


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте,доктор. Скажите,пожалуйста,как быть. Ситуация такая. У меня с 02.02 по 07.02 была менструация. А 10.02 был половой акт во время корторого порвался презерватив... Чтобы предохраниться я приняла в этот день Постинор. 16.02 у меня началась опять менструация,которая продлилась до 21.02. Я принимала фолиевую,глютаминовую,липоевую кислоты 3 раза в день, для поддержания организма. Сегодня 04.03 и у меня опять началась менструация. Скажите,пожалуйста, так и должно быть или нет? Заранее,огромное, спасибо.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 04 Марта, 2009 - 20:51:23    
Дашенька


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Доктор Назимова, такой вопрос: Я принимаю «Жаннин» мой гинеколог назначил мне «Лаверон №30» курсовой для женщин! Хочу поинтересоваться о совместимости препаратов? могу ли я при параллельном приеме не предохраняться?
И еще один вопрос: Прочитала аннотацию к «Лаверону» там говориться, что этот препарат спутник зрелой, а мне 20 лет , хотелось бы услышать ваше мнение?
Благодарю заранее!
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 05 Марта, 2009 - 08:41:40    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, ala4791. Расшифровать анализы не могу, т.к. не указано, на какой день цикла они сданы и нормативные значения вашей лаборатории. Понятно только, что повышен пролактин, поэтому вам и назначили достинекс. А что касается анализов, думаю, ваши врачи смогут определить это гораздо точнее, т.к. видели вас, а я знаю только то, что вы мне рассказали.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Марта, 2009 - 18:39:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Коша. Никаких перерывов, если вы хорошо переносите препарат, делать не нужно. Но 2 раза в год необходимо проверяться у гинеколога, чтобы при необходимости препарат можно было бы поменять.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Марта, 2009 - 18:50:42    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, sculd. Нужно выбирать из двух зол меньшее. Лучше принять еще раз эскапел, чм потом делать аборт. Но только потом обязательно сходить к врачу, чтобы вам помогли восстановить гормональный фон и подобрали нормальную контрацепцию.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Марта, 2009 - 18:55:42    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Атлантида. После приема постинора у вас было кровотечение в результате гормонального сбоя, а теперь у вас пришла менструация, поэтому все в порядке.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Марта, 2009 - 18:59:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Дашенька. Вы не написали, зачем вам назначили этот препарат. Но нигде не описано взаимодействие лаверона и контрацептивов. Никто не изучал их взаимодействие.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Марта, 2009 - 19:04:02    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Постинор и эскапел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Что такое овуляция?
Тема:Что такое овуляция?

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55