Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Таблетки "джес", "регулон", "жанин"

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Ритмический метод
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Скрининг второго триместра
Лечение дисплазии шейки матки
Алкоголь во время беременность
Гепатит C
TORCH-инфекции у беременных
Краснуха у беременных
Дети из пробирки
Что покажет осмотр шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
klubnika


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте! у меня такая вот проблема.. мне 18 лет, мой врач гинеколог выписала мне таблетки "джес", при этом предупредила, что пока организм к ним привыкает, могут быть мажущие кровяные выделения, но это не страшно и их будет чуть чуть и вобщем то не долго, или что их вообще может и не быть. Я начала принимать таблетки на 2 день месячных, все было как обычно, но в день когда они должны были кончиться этого не произошло.. более того, кровь у меня идет уже на 12 дней дольше сначала я решила что это как раз и есть то, о чем предупреждала гинеколог, но выделения у меня совсем не "мажущие" а почти такие как во время месячных, достаточно много крови, при этом еще и живот побаливает так же как во время месячных. Не знаю стоит ли паниковать, но мне это доставляет неудобства, мне кажется так не должно быть.. или у всех по разному организм привыкает к этим таблеткам и скоро кровь закончится? Пожалуйста, разъясните мне ситуацию, если можете, заранее спасибо
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 24 Августа, 2009 - 12:40:33    
jannochka29871


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Мне 21 года. В 18 лет я сделала медикаментозный аборт, мой врач посоветовал принимать линдинет 20 в качестве контрацептивов. Я принимаю его уже 3 года. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв в приеме и может ли такое длительное использование привести к каким либо нарушениям?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 29 Августа, 2009 - 15:40:54    
Верджиния


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте. Узи показало что у меня небольшая матка (заключение узи: признаки гипоплазии). Врач сказала что, учитывая что я не рожала то матка относительно нормальная, а вот эндометрий очень тонкий (8 мм на 15 день цикла) и выписала пить Регулон. 3 пластины подряд без перерыва, потом 7 дней перерыв и потом ещё 3 пластины без перерыва. Хотела спросить Вас на сколько эффективно данное лечение. И ещё вопрос. Раньше до начала месячных грудь набухала и болела, но с их приходом переставала. Месячные уже прошли, а грудь всё ещё болит. Месячные тоже были страными примерно в два раза меньше чем обычно. Такого никогда раньше не было. Может это быть связано с тем, что я начала принимать Регулон? Регулон начала принимать с первого дня этих месячных. Заранее большое спасибо.

(Отредактировано автором: 08 Сентября, 2009 - 11:53:38)
В начало
Всего записей: 18   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 31 Августа, 2009 - 12:44:13    
alfiya


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте! Хотелось узнать ответ на следующий вопрос. Менструальный цикл длится 35 дней. На 5-ый день был незащищенный половой акт. Но даже не полноценный акт, буквально несколько фрикций. После этого провела спринцевание. Какова вероятность забеременеть? Не знаю, важно ли это-кормлю грудью, но ребенку год и восемь месяцев.
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 01 Сентября, 2009 - 22:02:11    
Никкки



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
День добрый!!!
У меня следующий вопрос.
Я выпила таблетку Жанина в 14:00, а в 18:10 у меня случился понос...
Снижено ли контрацептическое действие Жанина? На сколько дней? Как долго усваиваются таблетки Жанин?
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 07 Сентября, 2009 - 18:32:12    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, klubnika. Такое явление действительно может иметь место, но не могу сказать, что так и нужно. Скорее всего это говорит о том, что доза гормонов, содержащихся в Джесе, для вас низковата. Лучше всего сходить к врачу, который назначил вам препарат, чтобы он оценил объем кровопотери и решил, что делать дальше. Либо подождать в надежде на то, что организм постепенно "привыкнет" к такому уровню гормонов, либо менять препарат.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Сентября, 2009 - 20:41:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, jannochka29871. Если вы длительно принимате гормональные контрацептивы, то должны это делать под врачебным контролем. 1 раз в год необходимо осматриваться гинекологом и проходить минимальное общеклиническое обследование. Если вы все это делаете, то риска нет никакого.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Сентября, 2009 - 20:46:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Верджиния. На мой взгляд, 8 мм - абсолютно нормальный эндометрий. Я бы не советовала пить регулон в таком режиме, т.к лечить нечего. Если вам нужна контрацепция, то ее нужно подобрать. А грудь у вас реагирует на начало приема регулона. Такое возможно, но чаще всего быстро проходит. Если симптомы нарастают, следует сменить препарат. Но бросать пить регулон, не допив упаковки, нельзя. Вызовете гормональный сбой. В любом случае допейте упаковку до конца.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Сентября, 2009 - 20:51:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, alfiya. Если семяизвержения не было, то риска практически нет. А кормление грудью значения не имеет, раз у вас идут месячные.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Сентября, 2009 - 20:56:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Никкки. Если диарея была длительной и серьезной, то, скорее всего, эффективность могла снизиться. В таком случае все зависит от того, на какой таблетке это случилось. Прочитайте в инструкции в разделе забытых таблеток и действуйте так, как будто вы забыли выпить таблетку. На будущее, если диарея однократная, и от приема таблетки до нее прошло не более 12 часов, можно просто принять еще 1 таблетку, тогда никаких дополительных мер принимать не нужно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Сентября, 2009 - 20:57:58    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Таблетки "джес", "регулон", "жанин"

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Влияние гормонов на молочную железу.
Тема:Влияние гормонов на молочную железу.

Видеолекция № 4, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 4, Контрацепция, Оральные контрацептивы
Тема:Оральные контрацептивы

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55