Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Дополнительная контрацепция

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Методы контрацепции
Внутриматочная контрацепция
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Белые выделения у женщин
Наступление климакса (менопаузы)
Хламидиоз и беременность
Лечение гормонами при бесплодии
Искусственное оплодотворение
ИКСИ (ICSI) метод
Что покажет осмотр шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Мария2


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, я очень хочу получить ответ на вашем форуме......
Мне 16 лет, у нас с молодым человеком случился незащищенный половой акт, и так получилось что появился риск забеременнить. Я приняла постинор, через 5 дней начались месячные, потом был перерыв 4 месяца (их не было). В феврале они опять начались в срок, но после этого вот опять 4 месяца их нет.

Подскажите что мне делать? Ждать? Я очень боюсь!

УЗИ делала два раза - все в порядке. Одно время очень болел живот, лежала в больнице - но это оказалось проблема с кишечником. Никаких патологий в интимной области не выявлено, а месячных все нет((((((

(Отредактировано автором: 12 Июня, 2007 - 01:12:33)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2007   Отправлено: 12 Июня, 2007 - 01:11:12    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Мария2. Скорее всего, из-за приема постинора у Вас произошел гормональный сбой. Нужно сдавать анализы на гормоны и регулировать цикл.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Июня, 2007 - 16:41:15    
Aliciya


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте. У меня маленький ребенок (9мес), продолжаю кормить грудью. У нас с мужем произошел назащищенный половой акт. Какой прапарат мне можно принять, чтобы предотвратить нежелательную беременность?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2007   Отправлено: 31 Августа, 2007 - 17:50:09    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Aliciya. Вы можете принять средство экстренной контрацепции эскапел в течение 96 часов после полового акта. Но кормление необходимо прекратить на 36 часов после приема таблетки.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 18:07:49    
Bu_mo


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
требуется ли дополнительно предохроняться в течение всего цикла, если я забыла выпить таблетку после 7-дневного перерыва и приняла на след день после нужного 2 таблетки сразу?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Окт. 2007   Отправлено: 03 Ноября, 2007 - 08:56:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Bu_mo. Нужно предохраняться в течение 7 дней после забытой таблетки.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Ноября, 2007 - 17:35:20    
Lenly



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если я начну принимать ОК с 8го дня цикла, какие могут быть последствия?
Я планировала успеть сдать кровь на горомны, получить результаты и подобрать таблетки до начала месячных. Но они по закону подлости начались раньше. Не хотелось бы откладывать прием таблеток еще на месяц.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 10 Мая, 2008 - 13:55:24    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Lenly. В этом случае никто не даст вам гарантии, что таблетки защитят Вас от беременности в этом месяце.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 13 Мая, 2008 - 16:35:44    
Veronika


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Zdrastvuyte vo pervih izvenays chto pishu na latine,,,na russkom ploho poluchaetsya...
Menya zovyt Veronika na protejenie 2 let ya prinimay Diana 35....vse shlo horosho ,,menstrualniy cikl bil narmalniy 4 dnya,,,,v poslednie vremya s kajdim mesacem vse menshe bilo....posledniy tabletku ya bery v subboty i na protejenie nedeli doljen nachatsya menstruaciya,,,ona y menya nachalas tolko v subboty pered voskresenem kogda ya uje doljna bila vzyat tabletku,,i to daje mesntruaciy ne nazovesh ochen ochen malo krovi poshlo i segodnya ponedelnik uje ne chigo nety,,,chto eto mojet bit?po4emu cikl tak menaestya???ya kury i rabotay ochen mnogo chasov v den bivaet i po 14 ...kushay raz v den...mojet eto ustalos ili ya daje i ne znay,,,,esli vi mojete pomoch mne sovetom ,,,tak zaranie spasibo vam!!!!
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 14 Октября, 2008 - 01:11:39    
StepanoFF


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Доктор, у меня возникла спорная ситуация...
Моей девушке сделали операцию, был надрыв яичника с внутренним кровотечением в брюшную полость.
Сказали 3 месяца принимать монофазные ОК, при начале месячных.
Какие именно не сказали, любые...
Я пошел в аптеку, и очень хотелось купить что-нибудь получше... мне посоветовали "Чарозетту", более того ввели в заблуждение по поводу остальных препаротов, типа Новинета, Регулона...
Девушка, прочитав о том что Чарозетта относится к каким то мини-пили, да ещё там всего один гормон и вдруг ей нужно 2... отказалась их принимать. Купили Новинет.
Чарозетту просто выбросил, ведь в аптеках не принимают обратно и не меняют лекарства. Обидно, ведь стоит одно упаковка довольно дорого, в 3 раза дороже средних ОК.
Вопрос в том, можно ли было ей принимать Чарозетту как восстанавливающие послеоперационные ОК (хотя нарушений цикла нет) и если да, то лучше ли этот препарат чем другие в данной ситуации как утверждал врач формацевт (директор одной из аптек 36.6)?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 15 Октября, 2008 - 11:19:57    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Veronika. Просто диане-35 - довольно мощный препарат. Он подавляет рост слизистой матки (эндометрия) и месячные становятся скудными. Это не страшно, но если вас это беспокоит, можете поменять препарат.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 16 Октября, 2008 - 20:39:42    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, StepanoFF. Фармацевт не прав. В такой ситуации необходимы именно комбинированные препараты.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 16 Октября, 2008 - 20:56:22    
Veronika


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
spasibo vam za vashu pomosh...
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 16 Октября, 2008 - 22:19:15    
Tyringvetil



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, мне 21 год, у меня была вторая беременность и 13 ноября я сдела второй аборт. после консультации с врачём по поводу контрацепции, мне ваписали Ярину, Регулон,Новимет. не разясняя какой именно. Скажите пожалуйста какой препорат следует принимать. Анализы я не сдавала, может вы подскажите какой болие безопесен.
Странно, заведующий врач настойчево рекомендовала Ярину, причём обещала что я похудею. хотя излишним весом я не страдаю . . . это деествительно так??

зарание спасибо . . .
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 22:27:11    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Tyringvetil. Я не могу посоветовать вам контрацептив. У меня нет о вас никакой информации. А насчет Ярины, действительно, этот препарат рекомендуют назначать тем женщинам, которые набирают вес на фоне приема контрацептивов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Ноября, 2008 - 22:24:47    
koka


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
cкажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации!!! я как обычно принимала логест(начала в четверг) и в понедельник забыла выпить таблетку. во вторник случилось чп! мы предохранялись прерывая половой акт, но вышло недразумание,потребовалась экстренная контрацепция. на следующий день(в среду) я купила постинол(для экстренной контрацепции) и приняла его. логест я не прекратила принимать. скажите, может стоит прекратить в связи с приёмом постинола? и когда можно будет уже не предохраняться если продолжать принимать логест?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 28 Ноября, 2008 - 18:53:53    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, koka. Дополнительная контрацепция требуется в течение 7 дней после забытой таблетки. Прекращать пить логест не нужно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2008 - 20:32:08    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Дополнительная контрацепция

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Влияние гормонов на молочную железу.
Тема:Влияние гормонов на молочную железу.

Видеолекция № 4, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 4, Контрацепция, Оральные контрацептивы
Тема:Оральные контрацептивы

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55