Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Выпадение волос во время приема противозачаточных средств

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Эпидуральная анестезия
Как избежать беременности?
Папилломовирус и беременность
СПИД (ВИЧ) и беременность
Сифилис - заражение и симптомы
Токсоплазма и беременность
Уреаплазмоз и беременность
Искусственное оплодотворение
Диагностика дисплазии шейки матки
Воспаления шейки матки и половые инфекции


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Elenika


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, принимаю таблетки, наверно, уже лет пять, пробовала разные, поделюсь впечатлениями:
Логест-во влагалище стало сухо, желание совершенно пропало;
Три-Регол - после длительного приема появилась тошнота;
Жанин - немного увеличивалась грудь, что приятно, но почти совсем пропала менструация, пришлось отменить;
Три-Мерси - принимаю сейчас, пока полностью устраивает, правда грудь не увеличивается, увы
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2007   Отправлено: 23 Мая, 2007 - 10:19:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Спасибо, Elenika за опыт. Хотя, все это довольно индивидуально.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 28 Мая, 2007 - 19:39:05    
Elenika


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, всвязи с длительным применением таблеток у меня два вопроса:
- правда ли, что от длительного приема гормональных контрацептивов климакс наступит раньше (так меня напугала мой гинеколог), мне 34 года
- в последнее время сильно выпадают волосы, может ли это быть от таблеток?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2007   Отправлено: 30 Мая, 2007 - 13:35:12    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Elenika. Климакс наступает тогда, когда истощаются яичники. Если Вы принимаете гормональные контрацептивы, яичники "отдыхают", следовательно их резерв увеличивается. А насчет волос трудно сказать, проконсультируйтесь с трихологом. Волосы могут выпадать от избытка андрогенов, если таблетки подобраны правильно этого быть не должно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Июня, 2007 - 20:07:20    
Ирэнка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
здравствуйте! вопрос о последствиях приема горм. контр-ии.После того как я перестала принимать "новинетт",у меня началось очень сильное выпадение волос...через некоторое время я возобновила прием препарата,и выпадение прекратилось.Сейчас я хочу отказаться от приема таблеток,но боюсь что снова будет та же проблема! что мне сделать чтобы это не повторилось?Заранее благодарна за ответ!!!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 23 Января, 2008 - 20:26:37    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Ирэнка. Советую обратиться к трихологу,это нетипично для гормональных контрацептивов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Января, 2008 - 21:16:08    
Настёнка



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Принимала Диане 35 в течении 3ех лет (мне назначили её в качетве гормонального корректора, т к в 18 лет обнаружили гормональный сбой)
перестала принимать чтобы лечить скрытую инфекцию,задержки в месячных были по несколько месяцев, лицо шея,плечи и спина покрылись прыщами,и даже на животе иногда были прыщи и угри, половина волос выпало с головы, после этого я решила вернуться к гормональным таблеткам и я стала ринимать Ярину прыщей на лице осталось немного,но ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА НЕ ВЕРНУЛАСЬ! волос осталось немного,что делать что бы всё вернуть назад??? Принимаю Ярину уже больше года...
И ещё вопрос,если я перестану пить Ярину,я опять испытаю все эти ужасы?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Апр. 2008   Отправлено: 16 Апреля, 2008 - 20:54:59    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Настёнка. Во время приема Диане Вы сильно подавили выработку мужских половых гормонов, но после отмены препарата, они стали активно вырабатываться, вызвав описанные проявления. Сейчас Вы опять принимаете аналогичный, хотя и менее активный препарат, но обследования никакого не прошли и назначили себе его сами. Вполне возможно, что препараты эти Вам совсем не подходят. Проконсультируйтесь у эндокринолога.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 14:21:25    
Sapphire



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, доктор и участники форума.
Хочу поделиться своим опытом в принятии гормональных контрацептивов.
В течение 5 лет я принимала Логест. Начала принимать его в 17 лет, через месяц после первого секса. По началу всем была довольна. Месячные приходили точно в срок, абсолютно безболезненные. Кровотечение длилось около 5 дней, нормального цвета и интенсивности. Но...
Где-то через 2 года начались дикие головные боли (похоже на мигрень - лежишь целый день, больно даже пальцем пошевелить - в голову отдает), каких раньше никогда не было. В инструкции было написано, что это может быть побочное действие. Препарат продолжала принимать. Через полгода головные боли прошли сами и больше пока не повторялись.
Врач на осмотре обнаружила эрозию шейки матки, а также инфекции (уже вылечены). С эрозией решили ничего пока не делать.
На 3-й год приема таблеток у меня начали жутко вылезать волосы и слоиться ногти. Не знаю, с таблетками ли это было связано. Такая ситуация продолжалась около полугода. Я принимала витамины, делала разные маски для волос. Волосам помогло, ногтям помогало только море, и то не на долго.
На четвертый год приема у меня резко набрался вес, правда не на много (лишних 2 кг). Затем, через 5 месяцев, также резко снизился. И после этого началось... На меня начал часто нападать жор. Я то ем все подряд, и не могу остановиться, опять поправляюсь, то надоедает объедаться, перехожу на нормальное питание, худею, причем без особых усилий... Весной 2007 опять полезли волосы, на ногти стало страшно смотреть, слоятся до середины ногтя. Начало на долго портиться настроение.
Выделения стали скудные и всего в течение 3 дней. Обратилась к врачу.
Эрозия шейки матки осталась в том же состоянии, обнаружили новые инфекции инфекции (тоже уже вылечены). Обратилась к другому врачу.
Она велела прекратить прием Логеста. Я прекратила пить Логест в октябре 2007 г. После отмены месячные были 2 раза (в октябре и в ноябре 2007), вовремя, но наряду с приемом Дюфастон. Затем их не было 3 месяца, пришили в феврале 2008. С тех пор опять нет. УЗИ показало мультифолликулярные яичники и кисту шейки матки. Врач посоветовала дождаться месячных и не принимать пока гормональные препараты, и затем сдать анализ на гормоны. Уже июнь. Месячных с февраля так и не было, а значит анализ я сдать не могу.
После отмены таблеток состояние волос улучшилось, но состояние кожи и ногтей наоборот. Сейчас пью Ременс, Йод-актив и Каскатол. Жду.
Видимо придется все-таки вызвать менструацию с помощью Дюфастона.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 07 Июня, 2008 - 22:46:56    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Sapphire. Насчет побочных эффектов логеста нельзя сказать определенно, т.к. все эти симптомы встречаются в течение жизни и у женщин, не принимающих гормональные препараты. А что касается отсутствия менструаций, то это называется синдромом гиперторможения. Можно было бы рекомендовать вам гомеопатические средства для нормализации цикла, например, ременс, витаминотерапию по циклу. Если серьезных проблем гормональных нет, то все восстановится. В этом случае в дальнейшем рекомендуется принимать либо трехфазные препараты, либо Жанин, который не тормозит центры гипофиза.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Июня, 2008 - 18:05:53    
Звёздочка



Newbie

Профиль : ICQ :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здраствуйте. Я принимаю Диане-35 уже около 3 лет. Без перерыва. Никаких изменений в весе нет, волосы и ногти в хорошем состоянии! Кожа лица - чистая.
Есть один маленький недостаток. Я очень раздражительная. Думаю что может быть саязано с применением подобных препаратов, хотя не уверена...


-----
КБат
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 07 Июля, 2008 - 10:44:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Звёздочка. На этот вопрос ответить очень трудно. Для того, чтобы понять это, нужно прекратить принимать препарат на время и посмотреть, уйдет ли раздражительность.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 11 Июля, 2008 - 20:13:57    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Выпадение волос во время приема противозачаточных средств

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Несовместимость по группе крови матери и плода.
Тема:Несовместимость по группе крови матери и плода.

ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru