Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

эрозию шейки матки и контрацептивы.

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Прерванный половой акт
Мужской презерватив
Экстренная контрацепция
Рассчитать наступление климакса
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)
Гепатит C
Симптомы СПИД (ВИЧ)
Метод in vitro
Предимплантационная генетическая диагностика
Кольпоскопия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Vileksa



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Доктор. Мне бы хотелось получить ответы на несколько вопросов:
1. У меня нарушения менструального цикла, анализ крови на гормоны был сдан на 3 день цикла показал норму по всем гормонам. В качестве лечения был назначен Циклоденон. Сейчас задержка 6 дней, очень плохое предменструальное состояние, беременности нет, врач сказала, что это всё гормональные нарушения фолликулярной фазы и назначила мне пить Линдинет 20 или Регулон(но он хуже). Вопрос таков: эти нарушения фолликулярной фазы не могли быть выявлены в том хорошем анализе крови на гормоны??? А то это у меня уже 3 месяца, чем дальше, тем хуже.

2. Можно ли принимать вместе Линдинет 20 и гомеопатическое Циклоденон?

3. С какого дня приёма контрацептива можно уже не предохранятся?

4. Очень важный для меня вопрос: как избежать понижения либидо и задежки жидкости в организме на приёме гормональных контрацептивов? Что больше понижает либидо Линдинет 20 или Регулон???

5. Я сейчас лечу эрозию шейки матки (Солковагин + разнообразные свечки) В инструкции к гормональным контрацептивам сказано, что они помогают лечить и предупреждают воспалительные процессы, тоесть они мне помогут ещё и в лечении эрозии???

Большое спасибо за ответы!!!

(Отредактировано автором: 11 Января, 2009 - 18:04:26)
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 11 Января, 2009 - 18:01:26    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Vileksa. Неплохо было бы все-таки понять, в чем причина нарушения цикла. Для этого может понадобиться еще сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ и т.д. В противном случае вы не будете лечить эти нарушения, а только лишь их маскировать линдинетом или другим препаратом. Снижение либидо возможно, но прогнозировать его очень трудно и нельзя сказать, какой препарат в этом плане преуспеет больше. Скорее, линдинет20, т.к. там очень мало гормонов. Гомеопатию можно пить вместе с гормонами, но сочетание циклодинона и оральных контрацептивов не имеет смысла. Контрацепция наступает сразу же, если вы начали принимать препарат с первого дня менструации. Что касается эрозии, то если ее появление обусловлено гормональными причинами, то использование некоторых контрацептивов действительно может помочь в ее лечении.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Января, 2009 - 11:44:53    
Vileksa



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Большое спасибо, Доктор. УЗИ было сделано (трансвагинальный метод) результат: всё в норме, только есть ретрофлексио матки ( но то же самое у моей мамы - так что это у меня скорее наследственное )

Могут ли нарушения цикла быть обусловленными общими заболеваниями (нервная и мышечная системы)??? Потому,что самое очевидное - задержки из-за общего плохого состояния. Начинаю лечиться, принимаю очень большое количество лекарств - опять сбитый цикл.
Сейчас уже 4 день принимаю Линдинет20. Никаких побочных эффектов ещё не было, только было в 1 день очень сильное сердцебиение час спустя приёма 1 таблетки.
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 15 Января, 2009 - 22:20:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Vileksa. Изменения цикла всегда связаны с колебанием уровня гормонов. А вот гормональные колебания как раз и зависят от общего состояния организма, в том числе и от других заболеваний тоже.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Января, 2009 - 13:28:23    
Vileksa



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У меня вопрос: принимаю Линдинет 20 уже 10 дней с первого дня месячных. У меня кровавые выделения закончились на 6 день (как мои обычные месячные) но вот никак не проходит коричневая "мазюка". Я знаю,что на 1 цикле приёма ОК могут быть межнеструальные выделения, но по идее месячные прошли, а выделения идут дальше Это нормально? Можно ли остановить их кровоостанавливающим травяным настоем? Мне всегда он помогал. Или выделения сами пройдут?
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 21 Января, 2009 - 18:37:53    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Vileksa. Ничего делать не нужно. Выделения пройдут сами в этом цикле или в следующем. Если после 2-3 месяцев приема мажущие выделения не прекратятся, лучше сменить препарат.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Января, 2009 - 16:26:23    
Vileksa



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Евгения Михайловна, скажите пожалуйста, если я буду принимая Линдинет 20 заниматься сексом 1-3 раза в цикл, то эффективность контрацептивного действия останется высокой, тоесть почти 100% ??? Я понимаю, конечно что самый эффективный способ - это либо стерилизация, либо воздержание. Потому,что меня уже напугали, что ОК это только для женщин у которых очень частые половые сношения. Или эффективность ОК от частоты половой жизни не зависит?
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 26 Января, 2009 - 10:28:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Vileksa. Эффективность препарата никак не зависит от частоты половых контактов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Января, 2009 - 11:52:38    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

эрозию шейки матки и контрацептивы.

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Как сохранить форму и упругость груди.
Тема:Как сохранить форму и упругость груди.

Видеолекция № 5, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 5, Контрацепция, Гормональные пластыри и кольца
Тема:Гормональные пластыри и кольца

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55