Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

вопрос о результатах лечения дисплазии

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Календарный метод
Прерванный половой акт
Спермициды и контрацепция
Экстренная контрацепция
Папилломовирус и беременность
ПЦР-исследования и бактериологический посев
Рассчитать наступление климакса
Климактерический период
Сифилис и беременность
Причины бесплодия


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: онкогинекология
милочка 20142014


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте подскажите пож-та, были ли случаи подобного плана в вашей практике,
Мне 28 лет, абортов нет, выкидышей нет, беременность одна в 2011 году, носила нормально но начались роды с кровотечения врачи думали, что отслойка плаценты, много совещались но в итоге родила сама, сказали позже так начинались у Вас роды, в начале была слабая родовая деятельность, стимулирвоали и родила быстро. А до беременности когда встала на учет врачи говорили о незначительной эрозии, после родов пришла к врачу и ей не понравилось состояние матки, дошла до врача по патологии ШМ только в 2012 году получается, сделали колькоскопию , и биопсию, которая показала дисплазию 3 степени и сразу отправили в онкодиспансер, там предложили электро, но я сделала в другом онкоцентре и сделали "аргоноплазменную конизацию шейки матки", в декабре 2012, что еще:была уреаплазма но пролечена и последние исследования показали что ее нет, впч сдавала два раза и тоже не выявлено!

Но после этого сдаю мазки каждые 3 мес, а теперь пол года.все в норме. Один раз мазок по цитологии показал дисплазию 1, которая потом не подтвердилась. НО:после данной процедуры мне поставили синдром коагулированной шейки матки, и при каждом осмотре, когда берут мазок, врачи говорят: внутри кровит,при осмотре, не рубец сам, в одном месте маленькая капелька, но я следов никогда не видела, то есть это видно при осмотре именно, есть рубец и одни врачи советуют еще раз делать прижигание(если я правильно понимаю), а другие говорят, что синдром является нормой , так бывает.Но почему кровит непонятно тогда.
НА узи малого таза есть эндометриоз.
И я очень переживаю, вопросов много, в каком направлении идти дальше?по какой причине может кровить?в каких случаях бывает этот синдром, от чего он зависит?Лечить ли это дальше?насколько велики шансы появления дисплазии вновь?Может ли новая беременность спровоцировать появление чего-то страшного?Может ли уйти со временем этот синдром?

Каковы вообще должны быть дейтствия тех, у кого была дисплазия 3, которую убрали, может есть профилактка какая-то?Очень волнуюсь
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2014   Отправлено: 18 Октября, 2014 - 16:38:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, милочка 20142014. Возможно, у вас на шейке после конизации сформировался очаг эндометриоза, который кровит. Если очаг большой, его можно убрать, но с точки зрения рецидивирования дисплазии это не опасно. Единственной профилактикой дисплазии является вакцинирование от ВПЧ вакциной Гардасил, т.к. если у вас не будет онкогенных типов ВПЧ, то и дисплазии тоже не будет. Или один надежный партнер на всю жизнь, чтобы не возникало риска инфицирования вирусом папилломы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Ноября, 2014 - 23:40:51    
милочка 20142014


Newbie

Профиль :   ID :
Огромное спасибо Вам за ответ, дело в том, что изначально вирус папиломы не был найден в моем организме, а после родов все перешло за год в дисплазию 3, при том что перед операцией и после нее я сдавала анализ на ВПЧ и все равно не обнаруживается, но я так понимаю вирусов ВПЧ масса которые еще не исследованы?

Да, эндоментриоз в принципе есть, но и рубец на шейке приличный и красный, такая эпителизация считается нормой?или возможно есть сбои в имунной системе?могут ли нехватки различных витаминов как-то влиять на заживление , например витамина Дэ?

Анализ по онкомаркеру молочной железы 25.5, хотя норма меньше 25 это повод бить тревогу в моем случае?

Какие должны мои действия быть , поскольку я в группе риска, раз в год или раз в полгода делать биопсию например?или мазка достаточно?И с учетом того, что у меня было такое состояние, шанс есть что после вторых родов что-то может возникнуть?

Я прошу прощения за то, что задаю много вопросов, но у врачей разняться мнения, поэтому этот вопрос меня ооочень беспокоит(

В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2014   Отправлено: 03 Ноября, 2014 - 00:39:06    



Модератор

Профиль :   ID :
В гистологическом исследовании удаленного конуса обязательно описывается материал и по нему понятно, участвовали в развитии лисплазии вирусы или нет. Обычно всегда участвуют. Сказать что-то определенное о вашей шейке я не могу, т.к. не вижу ее. Витамины вряд они играют какую-то роль. Биопсию для планового контроля делать не нужно, только раз в год цитологию и кольпоскопию. Если все это делают хорошо, ничего не пропустите. После вторых родов может быть все хорошо, взаимосвязь обычно отсутствует.
Молочную железу раз в год смотреть на УЗИ до 40 лет. При необходимости чаще или может быть назначена маммография. Незначительное повышение онкомаркера только повод обследоваться.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Ноября, 2014 - 01:08:01    
милочка 20142014


Newbie

Профиль :   ID :
мои анализы цитологии, если я правильно выражаюсь( я о цитологии или гистология) показали дисплазию 2 степени, получается рецидив???прочитала в интернете одной из причин может быть имуннодефицит, нехватка тех же витаминов, не могли бы вы подсказать мне причины такого скорого рецидива??Ведь в прошлый раз иссекли все больное

возможен ли еще рецидив?
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2014   Отправлено: 15 Ноября, 2014 - 21:58:36    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, милочка 20142014. Если так быстро случился рецидив, значит, скорее всего, у вас остался вирус папилломы, который за 2 года вновь привел к развитию дисплазии.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Ноября, 2014 - 23:48:09    
милочка 20142014


Newbie

Профиль :   ID :
как же его обнаружить, если анализы его не видят?этот впч?

(Добавление)
как же быть, если анализы отрицательные на ВПЧ, может врачи могут назначить терапию?Спасибо Вам огромное за ваши ответы, врачи на данном этапе предлагают повторную конизацию не объясняя причин возникновения, а если не убрать причину(если это вирус ВПЧ)рецидив возникнет еще раз?вероятней всего, я так понимаю?как быть может еще какие то анализы сдать?или пока врач назначил имунноповышающие препараты омегу, витамин Д

Я очень переживаю, буду благодарна за ваши ответы и внимание!
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2014   Отправлено: 27 Ноября, 2014 - 23:40:20    



Модератор

Профиль :   ID :
милочка 20142014, в гистологическом заключении после конизации должно быть описание, из которого можно понять, есть вирусный процесс или нет. Если он был, значит, есть и сейчас. Такие рецидивы чаще всего бывают, когда во время конизации удалили не весь очаг поражения. Теперь нужно его "доудалить". А если речь все-таки идет о вирусе, то возможна и противовирусная терапия, конечно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 01:01:15    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

вопрос о результатах лечения дисплазии

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Несовместимость по группе крови матери и плода.
Тема:Несовместимость по группе крови матери и плода.

Журнал, Ваш гинеколог, 2010г.
Журнал, Ваш гинеколог, Презентация нового издания
Тема:Презентация нового издания

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru