Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Инфекции во время беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Внутриматочные спирали
Фазы менструального цикла
Выделения из половых путей у женщин
Гепатит C и беременность
Токсоплазма и беременность
Микоплазма у буременных
Уреаплазмоз и беременность
Цитомегаловирус и беременность
Что покажет осмотр шейки матки
Соскоб и кольпоскопия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Roza0683


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрый день!Я нахожусь на 10 неделе беременности.На 6 неделе сдавала анализы в генетической лаборатории,результат показал наличие уреаплазмы уреалитикум и токсоплазмоз,где IgM-отрицательный,IgG-245,7(>50% высокоав. давняя инфекция,<50% низкоав. острая инфекция).В интеренете читала,что наличие того и другого опасно и даже губительно для плода.Разъясните,пожалуйста о чем говорят мои результаты,поскольку на следующую консультацию только через 2 недели и я очень переживаю о возможных последствиях,поскольку беременность первая и желанная.И каково лечение,поскольку особо не доверяю своему наблюдающему гинекологу,а к другому она уйти не дает.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 01 Июля, 2009 - 12:21:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Roza0683. Такие анализы ничего не означают, только то, что в вашем организме произошел контакт с данными возбудителями и в результате к ним выработался иммунитет. Для ребенка это не опасно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Июля, 2009 - 21:52:05    
KLER


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Хочу спросить, какие лекарства можно пить или в свечах при молочнице, при наличии беременности?

(Добавление)
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Я хотела спросить, какие препарати можно принимать от молочници, при наличии беременности?

Цитата:

В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 13 Июля, 2009 - 16:50:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, KLER. Пить только пимафуцин, а свечи в зависимости от срока беременности. Но нужно, чтобы назначил их вам врач.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Июля, 2009 - 20:39:48    
Малинка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Евгения Михайловна, доброго времени суток!
У моей сестры- 8 недель беременности- нашили активными ВПЧ 16-18 типа и уреаплазму! Может ли это как-то навредить ребенку? и когда и как ей это будут лечить?
Заранее спасибо за ответ!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 20 Августа, 2009 - 10:08:38    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Малинка. ВПЧ может заразить ребенка только в родах, а уреаплазму нужно лечить, но не раньше 13 недель. Для лечения используют антибиотики и иммуномодуляторы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Августа, 2009 - 01:03:20    
Малинка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Спасибо вам огромное за ответы)))))
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 21 Августа, 2009 - 03:02:57    
sweet123


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Помогите, пожалуйста, не знаю что и думать!!!Мне 25 лет, я на 12 неделе беременности, сдала на TORCH-инфекции, обнаружилась Rubella IgG = 269, Rubella IgМ - не обнаружено. В детстве краснухой я не болела. прочитала очень много статей про краснуху, что у взрослых она может протекать бессимптомно, или в форме ОРЗ. я в последние пол года не болела даже ОРЗ. Можно ли по какому-либо анализу установить как давно я перенесла эту болезнь? ребеночек желанный.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 21 Августа, 2009 - 13:32:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, sweet123. Да все у вас в порядке. Если бы этобыло недавнее заболевание, то еще были бы Ig M. Такая ситуация наблюдается очень часто, когда человек переносит краснуху легко, бессимптомно, но иммунитет у него формируется.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Августа, 2009 - 15:40:00    
sweet123


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Спасибо, Вам, большое, доктор!

-----
sweet123
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 21 Августа, 2009 - 16:02:18    
россо


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здраствуйте! У меня срок беременности 15 недель, неожиданно появилась молочница. Врач выписала свечи "пимофуцин". Подскажите не повредят ли они малышу? Заранее спасибо...
В начало
Всего записей: 10   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 19 Сентября, 2009 - 00:02:23    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, россо. Пимафуцин можно без опаски принимать при беременности.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Сентября, 2009 - 19:26:05    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор. Срок беременности - 11-12 недель. У меня несколькуо вопросов...

1 Что можно пить от головной боли во время беременности, чтоб не навредить маленькому?

2 Сдала инфекции, обнаружили уреаплазму специес (T-960 и PARVO) и гарднерела вагиналис.
Эти инф-ции опасны , нужно ли их лечить? А мужу?

3Сдала IM KPA- IgM к вирусу краснухи. Результат 0, не выявлено.
А IG KPA- IgG к вирусу краснухи 290 Ме на мл и написано, что конц-я от 10 до 25 не обеспечивает иммунитет к краснухе при реинфекции. Стоит ли беспокоиться?
Огромное спасибо.

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 22 Сентября, 2009 - 15:22:11    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Евгения Михайловна, здравствуйте.
От головной боли ношпа не помогает.
Принимаю цитрамон, но не уверенна в его безопасности.
Подскажите, пожалуйста, безопасен ли цитрамон во время беременности на 11 неделе?
Спасибо.

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 24 Сентября, 2009 - 16:40:53    
IrinaL


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Доброе время суток Евгения Михайловна!
Моя сестра находится на 20ой неделе беременности. Недавно ей назначили сдать мазок из носа. По результатам анализа нашли стафилококк. Назничили лечение фурацилином и кварцевание.
Подскажите пожалуйста, что это за заболевание?Чем оно грозит будущему ребенку и его маме? Правильно ли назначили лечение? Не опасен ли данный препарат для ребенка?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 25 Сентября, 2009 - 14:49:05    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Цитрамон при беременности принимать нельзя. Головную боль можно снимать препаратами на основе парацетамола, например, панадолом. Но нужно постараться выяснить, из-за чего возникает головная боль и действовать на причину боли. На уреаплазму нужно сдавать посев. Если даст активный рост, нужно лечить, если нет- не надо. А по анализу крови у вас хороший иммунитет к краснухе и вам с этой точки зрения нечего опасаться.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 23:09:05    
DamochkaM


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте Евгения Михайловна!
У меня 24 недели беременности (по УЗИ 23 нед) Сделала плановое УЗИ в 22 недели, выявили особенность - амниатический тяж на дне матки. Ещё анализ крови на ИППП выявил наличие хламидиоза tr cHPS60 IgG 0,351.
Вопрос:
1. Что значит наличие этой особенности и что это такое?
2. Связано ли это с наличием инфекции?
3. Нужно ли лечение этой инфекции сейчас если ОАК, ОАМ и анализ мочи по Нечипоренко хорошие.
4. Может ли исчезнуть этот тяж если пролечиться?
Заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 08 Октября, 2009 - 22:18:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, DamochkaM. Амниотический тяж может быть опасен, если он значителен и механически может нарушить развитие ребенка. Лечение хламидиоза не повлияет на амниотический тяж. Кроме того, обнаружение хламидий по крови роли не играет. вы должны сдать анализ на хламидии методом ПЦР в мазках из канала шейки матки.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Октября, 2009 - 14:33:07    
Musja23


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Беременность 11 недель. Неделю назад заметила увеличение выделений, как при молочнице, и к вечеру из влагалища высовывается что то наподобе кишки(извините за подробности). Болей никаких нет. Не может ли это матка опускаться? Утром ничего подобного нет. На прием к врачу через 2 недели, стоит ли бежать к врачу
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 16 Октября, 2009 - 19:23:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Перенесено из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Musja23. Мне трудно понять, что с вами. Думаю, лучше все-таки не ждать 2 недели, а посетить врача сейчас.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Апреля, 2014 - 03:22:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Перенесено из "!!!Протекание беременности"
Здравствуйте, IrinaL. Я не могу сказать, зачем данный анализ вообще брали у вашей сестры. сам по себе стафилококк - это не заболевание и лечить его, если нет никаких заболеваний носоглотки, не нужно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Июля, 2016 - 08:08:38    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Инфекции во время беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.
Тема:Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.

Домашний, Лига пациентов, 2008г.
Домашний, Лига пациентов, Врачебные ошибки при родах
Тема:Врачебные ошибки при родах

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru