Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

ОРЗ при беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Химическая контрацепция
Экстренная контрацепция
Как избежать беременности?
Овариальный резерв
Профилактика СПИД (ВИЧ)
Хламидии и беременность
Герпес при беременности
Искусственное оплодотворение яйцеклетки
Наботовы и эндометриоидные кисты шейки матки
Воспалительные заболевания шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
olga_12



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
доктор,подскажите какие последствия может вызвать у плода прием препарата пиперазина в количестве 2 таблеток на 7 месяце беременности.приводит ли это к вн.гибели плода?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 03 Июня, 2008 - 12:52:20    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, olga_12. Конечно, нет. Все будет в порядке.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Июня, 2008 - 18:29:33    
Белова Анна


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, уважаемый доктор!Я беременна, срок 24 недели. Неделю назад попала под дождь, как следствие - простуда. Сразу же начался насморк, головная боль, горло, при этом температуры нет, но слабость чувствую. Два дня ходила на работу, сейчас соблюдаю постельный режим. Лечусь полосканием (шалфей, ромашка), промывание носа (соленый раствор) и Биопароксом (в рот и в нос), антибиотики не пью и пока эффекта нет. Очень боюсь как это отразится на ребенке? Но если нет температуры это же не ОРЗ? Подскажите, пожалуйста, как лечиться без ущерба для дитя?Спасибо, заранее.

-----
ддд
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Сент. 2008   Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 06:16:16    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Белова Анна. ОРЗ бывает и без температуры. Поэтому лечитесь как лечитесь, все должно пройти.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 20:45:29    
Вероника Панова


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Доброго времени суток, Евгения Михайловна! Моей беременности срок 20 недель. Три недели назад простудилась, поднялась температура до 37,5. Кашель, насморк. Поставили диагноз ОРЗ. Лечилась народными средствами: чай с малиной, лимоном, отвар шиповника, молоко с медом. Нос полоскала соленой водой или раствором с Малавитом. Насморк прошел, кашлять стала меньше, а температура держится 37 - 37,3. Назначили пить таблетки Амоксицилина. Принимала в течении пяти дней по три раза в день. Только ничего не изменилось, температура так и держится. Перестала пить антибиотики. Вчера врач поставила под вопросом риск ВУИ. Назначила анализы АФП, ХГЧ. Хотя эти анализы я уже сдавала и все было нормально. и во время простуды сдавала кровь из пальца и мочу по Нечипоренко. Тоже все было хорошо. Скажите, пожалуйста, действительно ли может быть ОРЗ причиной ВУИ? И еще, насколько опасно для ребенка то, что я принимала антибиотики?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 18 Октября, 2008 - 20:20:43    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Вероника Панова. ОРЗ может быть причиной ВУИ, но не так уж часто. А вы чувствуете свою температуру или просто измеряете? Мне кажется, если у вас нормальные анализы крови и мочи, то вряд ли вы больны. А данный антибиотик не опасен, хотя и непонятно, нужен ли он был. Если у вас подозревают бронхит, пусть обследуют, направят к пульмонологу.

В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Октября, 2008 - 21:14:22    
НТ


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! Сделала тест - беремена. Срок наверное недели 3. Но я простудилась и не зная о беременности принимала антибиотики. Теперь переживаю не грозит ли патология ребенку. Спасибо, Нина
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 24 Октября, 2008 - 12:13:42    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте Евгения Михайловна! НА данный момент у меня 11 недль 4 дня(акушер.). Дней 10 назад сильно заболело горло, начала полоскания и прочее, потом поговорила с беременной подругой, она сказала можно Йокс. Я 2 дня по 2 раза в день брызгала им в горло. Но потом прочитала, что оказывается категорически НЕЛЬЗЯ!!! так как йод легко проникает через плаценту и может вызвать болезнь щитовидки у малыша. Скажите пожалуйста, действительно ли это так страшно?????? я очень переживаю, теперь нужен какой-то контроль? я не знаю что делать! Какие могут быть последствия???? Спасибо.

P.S.
еще вопросик. Можно во время берменности спринцеваться содовым раствором от симптомов молочницы? Спасибо
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 24 Октября, 2008 - 18:23:09    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, НТ. Все зависит от того, какие антибиотики и в какой момент от начала последней менструации вы принимали.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Октября, 2008 - 15:11:08    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, vangeline. Препараты, содержащие йод, действительно не рекомендуются при беременности. Однако, в первом триместре это не опасно, т.к. щитовидная железа еще не сформирована. А кроме того, такое кратковременное использование не вызовет проблем. Но в дальнейшем советуйтесь с врачом прежде, чем начнете что-то принимать.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Октября, 2008 - 15:14:08    
АЙГУЛЬ


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: я беременна 2-3 недели, последние две недели я пила антибиотики (флемоклав и амоксоциклин), лекарства (амброгексал, бромгексин, диазолин, АЦЦ) потому что болела ОРЗ и был острый гайморит, делали 3 раза рентген на старом оборудовании. Если бы знала что беременна лечилась бы по другому.
Беременность у меня четвертая по счету, два выкидыша, одни роды и нынешняя.
Стоит ли сохранить беременность (желание есть) или все таки мое лечение плохо скажется на будущем ребенке?
Заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 07 Ноября, 2008 - 23:24:16    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, АЙГУЛЬ. На 100% гарантировать ничего нельзя, но обычно прием препаратов в такли раннем сроке не оказывает влияния на развитие эмбриона. А если и оказывает, то эмбрион погибает. Но решать все равно вам.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 18:32:54    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

ОРЗ при беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Угроза невынашивания беременности.
Тема:Угроза невынашивания беременности.

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55