Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Какие противозачаточные таблетки выбрать

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Плюсы платной медицины
Ритмический метод
Отсчет жизни ребенка
Причины бесплодия
Как не забеременеть?
Гепатит C во время беременности
Профилактика СПИД (ВИЧ)
Цитомегаловирус и беременность
Гормональные пластыри
Предимплантационная диагностика


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Ирика


Junior Member

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
здраствуйте. На что врач обычно обращает внимание когда выписывает противозачаточные таблетки. МОжет ли мой лечащий врач выписать мне их по телефону?
В начало
Всего записей: 54   Дата рег-ции: Июнь 2007   Отправлено: 23 Сентября, 2007 - 13:14:03    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Ирика. Если врач постоянно наблюдает Вас и знает Ваше состояние, то наверное сможет. Но лучше спросить у своего врача.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Сентября, 2007 - 15:29:04    
Mishka


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Доктор Назимова! Очень бы хотелось услышать Ваше мнение. У меня такая ситуация: мне 20 лет, мой молодой человек живёт в другом городе, поэтому встречаемся мы с ним один раз в два месяца. Половую жизнь ведём в этот период около недели. Ни я, ни он не любим пользоваться презервативами. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный способ предохранения от беременности.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2007   Отправлено: 19 Октября, 2007 - 13:09:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Mishka. В Вашей ситуации презерватив является оптимальным методом контрацепции. Все остальные либо недостаточно надежны, либо требуют постоянного использования.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Октября, 2007 - 16:40:44    
ooo7



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте доктор.Я молодая мама(23 года).До родов принимала Новинет(была им полностью довольна).Но после родов врач порекомендовала Экслютон(т.к.я кормлю грудью).Препаратом тоже довольна.Менструаций нет.Теперь вопросы:
1.Когда появится менструация?
2.После появления менструации на какой препарат переходить и нужно ли?
3.Когда я закончу кормить грудью на какой препарат переходить?
Заранее благодарю.(просьба написать названия препаратов,т.к.мне все равно какие принимать и покупать...главное чтоб соответствовали моему положению в предыдущих трех вопросах)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 11 Ноября, 2007 - 15:59:59    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, 0007. Менструация появится, когда Вы станете докармливать ребенка помимо грудного молока еще чем-то. Но, пока Вы кормите грудью, должны принимать экслютон. Когда вы закончите кормить, можете оставаться на этом же препарате, а можете перейти на любой другой, но подобрать Вам препарат заочно я не смогу.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Ноября, 2007 - 20:00:56    
Антонина


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Две недели назад по рецепту врача-гинеколога я начала принимать оральные контрацептивы (Линдинет20)...и вот уже две недели кровотечение не останавливается, хотя обычно длится 6-7 дней. последние месячные наступили с задержкой в 7 дней...Не так давно ставился диагноз киста правого яичника, но на последнем приеме сказали, что она рассосалась. Стоит ли прекратить прием препарата и с чем это может быть связано? Огромное спасибо!!!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 05 Января, 2008 - 06:58:37    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Антонина. Нужно было уже давно обратиться к своему врачу, это говорит, что данный препарат Вам не подошел. Киста тут ни при чем. Пока можете попробовать пить по две таблетки препарата за один прием, но обязательно идите к врачу.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2008 - 17:07:24    
Sestrenka


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли необходимо после удаления полипа принимать гормональные? Если я планирую беременность?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 07 Января, 2008 - 12:39:05    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Sestrenkа. Если гистологическая структура полипа требует гормонального лечения, лучше его принимать. А ребенка родите чуть позже.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Января, 2008 - 20:56:41    
Гроза


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Я в течение 3 лет принимала Три-регол, сексуальное желание пропало совсем. Врач посоветовала поменять таблетки. Сейчас уже полгода принимаю Микрогенон, но желание не восстанавливается. Есть ли возможность восстановления сексуального желания при приеме гормональных средств?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 28 Января, 2008 - 10:18:16    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Гроза. Трехфазные препараты менее всего влияют на либидо, поэтому вряд ли Вы сможете что-то изменить, сменив препарат. Либо нужно принимать препарат с более высокой дозой эстрогенов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Января, 2008 - 15:12:31    
Arrrtemida


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на вопрос: возможно ли подобрать гормональный оральный контрацептив так чтобы он не вызывал побочных эффектов? Или в моём случае это не возможно?
Мне 23 года. В течении 10 месяцев я принимала Марвелон. Появились следующие побочные эффекты: истеричность, тошнота, язвы на слизистой щёк, ухудшение иммунитета(практически не проходящий герпес вокруг губ и в носу), перестала выделяться смазка, обросла целлюлитом, при выходе на солнце на кожа выглядела так словно вся покрылась герпесными пузырьками с соответствующим зудом.
После того как я перестала принимать Марвелон все эти побочные эффекты прошли, только не восстановилось выделение смазки. Я почувствовала себя человеком. При наличаее таких побочных эффектов жить не хочется! через пол года я снова решила в качестве контрацепции воспользоваться гормональными таблетками. Неделю пила Овидон. Не выдержала и недели. Опять истеричность без всякого к тому повода и тошнота.
Заранее спасибо!

В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 04 Февраля, 2008 - 03:16:08    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Arrrtemida. Считаю, что любой женщине можно подобрать гормональный контрацептив.Для этого нужно проконсультироваться с врачом. Тем более, что Ваш выбор довольно необычен. Овидон вообще имеет очень узкое применение.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Февраля, 2008 - 19:24:53    
Анна 85



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
[b]Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама моего парня - гинеколог, она посоветовала мне принимать Регивидон. Мне 23 года, детей нет и пока я рожать не хочу. назначение таблеток прошло без обследования. У меня так все в порядке только эрозия. расскажите пожалуйста о последствиях, я что-то испугалась когда прочитала ваше мнение что Регивидон содержит очень много гормонов, теперь не знаю что делать принимать их дальше или нет? она при этом мне сказала, что гормонов там не много как раз для молодого организма )))))
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 31 Марта, 2008 - 12:33:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Анна 85. Идти против возможно будущей свекрови очень опасно , но я бы не советовала Вам принимать Ригевидон. Если у Вас для назначения такого препарата нет каких-то конкретных показаний, то лучше выбрать низкодозированный препарат. Но лучше все-таки чтобы контрацепцию подобрал врач после осмотра.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Марта, 2008 - 19:42:14    
Настик



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Хочу поделится и своим. Мы с моим партнёром пользуемся препаратом Фарматекс (суппозитории). Уже два года. Нареканий на него нет. Однажды попала к гинекологу на приём с проблемой молочницы, и заодно спросила про контрацепцию, сказала что фарматексом пользуюсь. На что он не очень внятно ответил, но из сказаного было ясно что им пользоватся не очень хорошо. Альтернативу предложил в виде Логеста. Ну вообщем я фарматекс не поменяла так как он нас вполне устраивает. Но я что-то редко слышу отзывы про него. Что Вы как врач можете про него сказать? Может ли он каким-то образом негативно повлиять на будущую беременность (но в скором времени я её не планирую). Спасибо заранее.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 28 Мая, 2008 - 23:02:59    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Настик. Никакого негативного влияния на беременность он не оказывает, но эффективность его по сравнению с гормональными препаратами конечно ниже. И кроме того, многие женщины реагируют на него раздражением и аллергическими реакциями. Но если этого нет, то пользуйтесь на здоровье.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Мая, 2008 - 15:38:13    
Настик



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Спасибо за ответ. Вот поизучала немного тему контрацепции и решила ещё что-то попробовать. Остановила выбор на кольце НоваРинг, так как понравилось что об этом нужно вспоминать только раз в месяц. Отзывов начиталась, конешно, выше крыши. Особенно негативных. Пришла к выводу что нужно испытать.
Со вчерашнего дня испытание началось. Посмотрю что из этого получится.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 01 Июня, 2008 - 21:27:20    
Beter


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте. Врачь мне выписал новинет при этом не проводил не каких анализов и обследований(сказал что в них наименьшее количество гормонов, и якобы из за этого они самые хорошие).Первый месяц не проходили месячные тот же врачь назначил таблетки от кровотечения(не помню как называются) все прошло.Пол года принимала все вроде хорошо в связи с операцией прекращала прием на пол года. Месячный цикл стал не постоянный то задержки то на оборот раньше приходит. Решила возобновить прием препарата.Но сомневаюсь в правильности его назначения. Возможно ли изменение цикла из за него? Может ли врач назначить препарат без анализов(при внешнем осмотре, ну может в зависимости от комплекции или волосатости)?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 22 Июня, 2008 - 21:24:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Beter. При отсутствии проблем со здоровьем контрацептивы действительно могут назначаться без анализов. Но сейчас, прежде чем начать снова пить препарат, лучше восстановить цикл. Обратитесь к врачу, вам распишут схему лечения.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Июня, 2008 - 20:22:14    
Коша


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Евгения Михайловна, какие бы вы могли посоветовать противозачаточные таблетки из новых? Я принимаю Жанин, но у меня почти все время болит грудь. Мне сказали, что это значит, что он мне не подходит и что это довольно старый препарат. Может вы сможете подсказать что-то из новейших средств?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 18 Августа, 2008 - 14:52:11    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Коша. Новизна препарата ничего не значит. Жанин один из самых новых препаратов. Подбирают контрацептивы по другим признакам. Можно попробовать заменить Жанин на Ярину, но лучше было бы обратиться с этим вопросом к очному врачу.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Августа, 2008 - 23:04:54    
Коша


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
я ходила к врачу, она прописала мне Новинет, мол для того чтобы меньше болела грудь. Но я почитала отзывы об этом препарате и ужаснулась. Теперь не знаю что и делать. а Ярина уменьшает болезненность груди?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 21 Августа, 2008 - 11:31:37    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Коша. Новинет замечательный препарат, если ваш врач считает, что он вам подходит, то можно попробовать его. Действительно, грудь скорее всего болеть не будет. В который раз хочу сказать, что негативные отзывы в интернете ничего не значат. Туда пишут те, у кого были какие-то проблемы, а те, у кого все хорошо, в интернет не пишут, а радуются жизни. Поверьте, я знаю множество женщин, которые довольны препаратом Новинет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Августа, 2008 - 17:24:08    
Коша


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
В инструкции к Новинету указано, что при переходе с другого ОК его надо начинать принимать без 7-дневного перерыва. А если я уже сделала этот перерыв и после перерыва начала принимать Новинет? Ничего страшного не случится?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 25 Августа, 2008 - 21:46:58    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Какие противозачаточные таблетки выбрать

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Угроза невынашивания беременности.
Тема:Угроза невынашивания беременности.

Видеолекция № 1, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 1, Контрацепция, Женская репродуктивная система
Тема:Женская репродуктивная система

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru