Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Средства контрацепции
Календарный метод
Прерванный половой акт
Причины бесплодия
Папилломовирус и беременность
Курение и беременность
Симптомы и лечение гепатита B
Гормональные контрацептивные пластыри
Удаление кисты яичника
Метод in vitro


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Риана


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Я не знаю как лучше сформулировать вопрос. Расскажу немножко. Мне 25 лет. Половой жизнью не живу (и не начинала ещё).
Прыщи и проблемная, сальная кожа мучают сколько помню себя. Сейчас очень волосы выпадают на голове. Много раз обращалась к дерматологам, в итоге было сказано консультироваться с гинекологом насчёт гормональных таблеток.
Теперь по гинекологии. Месячные регулярные, около 6 дней, обильные, цикл примерно 30 дней (но могут начинаться раньше на 1 - 5 дней, редко позже), в первый день всегда очень болит живот (последних пару лет без обезболивающих не обхожусь). Но месячные стали тягучие, они не капают, а вытягиваются из влагалища, не алые, а очень тёмные, и ещё вываливаются огромными кусками - сгустками (особенно во второй день). Во второй день обычно и вятягиваются, и льются струёй, и сгусками.
Анализы на гормоны оказались нормальными, только ЛГ с отклонением от нормы - 19,6.
УЗИ: матка в anterversoo-flexio. Тело матки 48/46/33. Контур ровный. Миометрий - неоднородный зернистый. Эндометрий 4 мм, n структуры. С яичниками всё нормально. УЗИ груди - двусторонняя диффузная мастопатия. Доктор, который делал УЗИ, написал "Аденомиоз" в заключение. С этими результатами обратилась к гинекологам: одна сказала, что это не правда и ничего страшного, а вторая (гин.-эндокр.) сказала, что она ему верит.
Ну и ещё я волосатая как обезьяна . На лице, правда, таких диких только несколько и на груди растут такие же дикие чёрные. Ну а руки, ноги, попа - хуже чем мужик, если запустить. (Однако я и в детстве такая была).
Так вот гинекологи разводят руками только. Мол девственница - мы ничего точно сказать не можем. Когда я спрашиваю про гормоныльные (как дерматолог советует), они говорят что-то вроде: "Ну попей что-нибудь. Посмотри." В итоге от всего : аденомиоз, гирсутизм, мастопатия, прыщи мне было назначено Диане-35.

Меня волнует (я конечно начиталась про эту Диану в интернете) не будет ли мне хуже от этого препарата, т.к. я девственница? Стоит ли мне пить это? Или лучше вообще ничего не делать? (С прыщами я уже свыклась, волосы выдираю эпилятором). Я собираюсь замуж в течении этого года, хочу быть здоровой и здорового ребёнка в будущем.
Я начала пить Диане (выпила 5 таблеток) - месячные "льют" - вытягиваются СТОЛЬКО, что мне стало страшно, и эти постоянные сгустки... Это из-за Диане? Или Диане не может дать такой реакции ? (вроде наоборот должны скуднеть от Диане).
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что пить? И если пить что-то, то в течении какого времени?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Май 2011   Отправлено: 19 Мая, 2011 - 13:46:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Риана. Я не могу ва помочь, т.к. не вижу вас, ваших анализов и результатов УЗИ. Вы излагаете только свою интерпретацию обследования, а она далека от истины. Могу сказать только, что такой ЛГ - очень высокий. Он может быть при поликистозе яичников, например, но это только предположение по отрывочным фактам. Диане-35 - хороший препарат, но он проблему не снимает, только корректирует ее. Поэтому хотелось бы понять, в чем, собственно, проблема. Но заочно я этого сделать не смогу.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Мая, 2011 - 22:31:18    
Риана


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо за ответ. Я понимаю, что Диане не лечит... Но у меня создалось впечатление, что гормональные проблемы вообще не лечатся. Так ли это? Неужели выход только пить пожизненно контроцептивы для поддержания формы, так сказать?

Евгения Михайловна, Вы говорите, что нужно понять в чём проблема. Так что мне нужно сделать, чтоб это понять? Мне сказали сдать кровь на гормоны и сделать УЗИ малого таза - я это сделала. Что ещё - гинекологи ведь не говорят ничего больше. (про яичники - я 2 раза делала УЗИ и 2 раза, я точно помню, как говорили, что с яичниками всё нормально).

Про Диане... Толко что я выпила 17-ю таблетку. И, это что-то удивительное, я уже вижу, что волосы не вываливаются, кожа не такая жирная, а самое главное - у меня пропала эта ненормальная усталость! Я вот теперь думаю: неужели та усталость - это тоже следствие моих гормональных проблем? Я уставала даже после того как просто помою посуду или просто съезжу в магазин. А сейчас я чувствую как во мне бурлит энергия, мне постоянно хочется что-то делать! (я могу почувствовать усталость только под вечер - как все нормальные люди). Что же она творить в организе, эта таблетка?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Май 2011   Отправлено: 30 Мая, 2011 - 23:11:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Риана. Вы все сделали правильно, вот только врачи теперь должны правильно оценить данные вашего обследования. Вам нужен грамотный специалист. А Диане-35 снижает уровень мужских гормонов в крови и все симптомы, связанные с повышением его уровня, постепенно уходят. Это замечательно. Возможно, врачи попали в точку с назначением Диане.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Июня, 2011 - 13:41:34    
Риана


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, а такая чрезмерная усталость тоже может быть связана с повышенным уровнем мужских гормонов в крови?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Май 2011   Отправлено: 01 Июня, 2011 - 23:09:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Риана, если усталость сразу прошла на фоне Диане, значит, она связана с андрогенами.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Июня, 2011 - 12:49:11    
Риана


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Сегодня была на приёме у профессора - гинеколога. Она как-то сразу сделала упор на аденомиоз, сказала, что при аденомиозе Диане не назначают. Сказала принимать Дюфастон. Как-то я растерялась - Диане не супер, конечно (грудь болела от неё и ноги отекали, кровь плохо циркулировала в ногах), но вот сегодня первый день месячных и у меня не болит живот, только слегка покалывает время от времени и чуть потягивает иногда. Даже не верится, что у меня сегодня "первый день" !
Так значит, усталость, выпадение волос на голове и прыщи вернутся ко мне ? Или Дюфастон тоже в этом как-то помогает?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Май 2011   Отправлено: 07 Июня, 2011 - 19:32:22    
Риана


Newbie

Профиль :   ID :
И ещё назрел вопрос. Если у меня всё-таки НЕ аденомиоз (а ещё что-то), Дюфастон не навредит мне?

И... я вот думаю, доктор написала мне как его пить. Но эта схема не совпадает ни с одной из приведённых в инструкции. Так: с 11 по 14 день цикла - 10 мг, с 15 по 25 день - 20 мг (2 таблетки вместе). Это нормально?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Май 2011   Отправлено: 09 Июня, 2011 - 11:42:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Риана. Я не могу спорить заочно с очным приемом профессора, но Диане, на мой взгляд, никак не противоречит диагнозу эндометриоза.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Июня, 2011 - 12:33:41    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, ОРЗ. Избыточный вес при беременности. Резус-антитела в крови.
Тема:ОРЗ. Избыточный вес при беременности. Резус-антитела в крови.

Видеолекция № 2, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 2, Контрацепция, Барьерная контрацепция
Тема:Барьерная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55