Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Платная медицина
Запрет абортов
Внутриматочные спирали
Причины женского бесплодия
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Овариальный резерв
Дисплазия шейки матки
Курение и беременность
TORCH-инфекции
ИКСИ (ICSI) метод


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Сурикатик


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
У меня будет сразу несколько вопросов.
Первый и главный вопрос, который меня сейчас очень интересует. Про девственность. Уже прочитала здесь, есть схожие вопросы и всё-таки. Мне 27,5 лет. С мужчинами не была. НО! У меня есть молодой человек, который меня очень любит и очень трепетно относится. У него тоже не было половых контактов. Мы общаемся уже более двух лет. Были разного рода ласки, иногда заходили достаточно далеко. Понятно, что в этом случае я уже не могу считать себя девственницей. Но дело не в этом. Иногда он пытался немного входить в начало влагалища, совсем чуть-чуть, говорил, что даже головка не заходила. Но мне всегда было ОЧЕНЬ больно, до слез и болевого шока. Ему жалко меня, и дальше мы не продвигались. Хотя психологически я уже была готова преодолеть и эту боль. Начиталась, что бывает очень больно, особенно в таком возрасте. Так же больно было буквально вчера вечером. А сегодня утром, видимо я его подзадорила, сказав, что он не может войти в меня даже когда я разрешаю. В общем, он прошел достаточно глубоко, мне кажется до конца. Но теперь не было абсолютно никакой боли, даже вначале, и не было крови. Что это может означать? Я довольно трепетно отношусь к своей девственности и для меня важен сам момент когда это произойдет. А теперь получается, что это уже произошло, и даже не сегодня, а когда-то раньше? Как такое может быть? Крови никогда не было при других ласках. Была только сильная боль. Как узнать, порвалась ли у меня девственная плева? И как мне говорить врачу, что я девственница или нет? Я так понимаю, это важно, от этого зависит способ осмотра. Планирую профилактический осмотр, т.к. у гинеколога не была лет шесть. И еще, нужно ли беспокоиться о беременности, если он не кончал в меня, ничем не предохранялись. Так как полноценного секса не планировалось, а поскольку оба девственники и доверяем друг другу, никаких заболеваний, передающихся половым путем не должно быть. И можно ли подобрать средства контрацепции, исключая презерватив и таблетки?
Еще вопрос. У меня достаточно обильные ежедневные выделения(иногда меняю даже ежедневки 1-2 шт. в день) с ярко выраженным запахом, недавно появились еще какие-то белые уплотнения, как будто сгустки. Особо не беспокоят, но странно.
И еще. У меня все время присутствует некое раздражение, не знаю как описать. Есть сухость, зуд, отшелушивание с правой стороны на больших половых губах и сзади на ягодицах в районе промежности (не знаю, правильно ли сказала, ближе к анусу), тоже справа. Зуд беспокоит только когда моюсь и хожу в туалет. Можно ли задать вопрос гинекологу или нужно идти к дерматологу. Когда первый и последний раз была у гинеколога (6 лет назад, лечили бартолинит), тоже были раздражения, направляли к дерматологу. Но особого лечения не назначили, сказали, что это раздражение от ежедневных прокладок. Но я не могу без прокладок, я буду протекать через одежду. У меня даже через прокладку протекает, если не успею поменять. Эти зуд и шелушение беспокоят сильно и давно. Как-то можно это вылечить?
Ну и последний вопрос про месячные. У меня начались относительно поздно - в 14,5 лет. Первые два цикла прошли с интервалом в 1,5 месяца. Потом месячных не было год. Во время плановой диспансеризации в 10=м классе, гинеколог направила в женскую консультацию. Но я не пошла. Маме постеснялась сказать. Она со мной вообще не разговаривала на эту тему. А сама я не занала, где у нас в городе ЖК. И т.к. ничего не беспокоило, я пустила это дело на самотек. Потом цикл был очень нерегулярным. Сейчас более-менее установился по срокам и обильности. Бывают сбои в связи с дорогой и сменой климата (живу и работаю в Петербурге, домой езжу на юг). Скажите пожалуйста, такой нерегулярный цикл вначале может как-то повлиять на способность забеременнеть. Очень хочется детей, когда выйду замуж.

Извините, что так много написала. Просто не все вопросы можно задать лично при приеме у гинеколога. К тому же всегда страшно и всё забываешь. Буду очень ждать Вашего ответа. Заранее благодарю!
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 15 Марта, 2010 - 00:46:40    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Сурикатик. Думаю, вам непременно нужно обратиться к гинекологу. Страшного ничего не будет, но зато вы разберетесь в соих проблемах. Для начала попросите врача определить, нарушена ваша девственная плева или цела. Никто не определит это лучше, чем врач. Если окажется, что с девственностью вы уже растались, можно будет как следует вас осмотреть и взять анализы для того, чтобы разобраться со второй вашей проблемой. А проблема конечно же существует. То, что вы описываете не может быть нормой. Что касается менструаций, то если сейчас ваш цикл регулярный, проблем быть не должно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Марта, 2010 - 00:02:35    
Сурикатик


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо огромное за ответ!!!
Как раз завтра планирую поход к врачу, если удастся. Даже купила гинекологический набор.
Еще раз спасибо. Мне как раз хотелось узнать, можно ли у врача спросить осталась ли у меня девст.плева или нет. Боялась, что это глупый вопрос для врача.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 20 Марта, 2010 - 00:48:05    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Сурикатик. Это совершенно нормальный вопрос. Вообще, все вопросы, которые вы задаете гинекологу, абсолютно нормальны. Никто смеяться не будет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2010 - 20:25:31    
Сурикатик


Newbie

Профиль :   ID :
Уважаемая Евгения Михайловна!
Прошу прощения, если отнимаю Ваше драгоценное время.
Сейчас наконец-то была у гинеколога. НО! Мои вопросы так и не разрешились. Я спросила врача (довольно пожилая дама), может ли она посмотреть, нарушена ли у меня девственная плева. Она сказала, что не может это определить, если я не живу половой жизнью. Причем я ей сказала, что месяц назад у меня был первый раз, но не было боли и крови. Она все равно не стала брать мазок, провела осмотр ректально. Сказала, что если я не живу регулярной половой жизнью, то она не имеет права меня осматривать с зеркалом. Причем, она посмотрела, даже попыталась вводить зеркало, но поскольку оно само туда не проскочило, дальше лезть не стала и попробовала с другого входа (это я так думаю). Но ведь девственная плева находится в начале влагалища?(если я ничего не путаю). И если туда полности прошел член, почему нельзя осматривать с помощью зеркала полноценно? Ну да мне было немножко больно, но терпимо. Может у меня просто анатомично все маленькое? Конечно, это лучше чем как пишут женщины, их не щадят, больно-не больно, никого не волнует. В общем, я запуталась. Я совсем ничего не понимаю. Зачем я пришла к гинекологу? Ведь если не брать мазок, как можно выявить какие-то скрытые заболевания? Или я слишком много начиталась в интернете, что нужно ходить к гинекологу каждые полгода, дабы выявить на ранних стадиях заболевания, протекающие бессимптомно?
Скажите пожалуйста, нужно ли мне делать УЗИ? И вообще ходить к гинекологу, пока не начну регулярную половую жизнь? Один раз, видимо, не считается. ))

В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 19:25:48    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Сурикатик. Вы меня повеселили. В первый раз слышу о гинекологе, который не может определить, цела ли у вас девственная плева, если вы не живете регулярной половой жизнью. Очевидно, что когда вы будете ею жить, то девственная плева будет у вас нарушена. Это понятно и без гинеколога. Думаю, вам нужно сходить к другому гинекологу, который сможет все это определить и все-таки осмотреть вас, как положено. Удачи вам.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Апреля, 2010 - 23:39:06    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Прививки, краснуха и маловодие при беременности.
Тема:Прививки, краснуха и маловодие при беременности.

Видеолекция № 6, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 6, Контрацепция, Гестагенные препараты
Тема:Гестагенные препараты

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru