Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Опять ставят дисплазию.

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Методы контрацепции
Естественная контрацепция
Прерванный половой акт
ВМС и беременность
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Воспалительные заболевания половых органов
Климакс (менопауза)
Токсоплазмоз у беременных
Цитомегаловирус и беременность
Наботовы и эндометриоидные кисты шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
gorojanka


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день уважаемая Евгения Михайловна!
Когда-то в 2008 году вы сделали мне конизацию шейки матки.
С тех пор я стараюсь каждый год проверяться. У вас кажется была последний раз в 2010, а потом проверялась у себя в Мытищах раз в год в клинике Медикал он групп. Последний раз в 2012 году я делала узи, кольпоскопию,цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау,сдала так же ВПС расширенный скрининг. В общем все в норме после операции все хорошо.
В дальнейшем я переехала в Севастополь. В 2013 году не проверялась. Сейчас летом 2014 года решила сходить в местную платную клинику для проверки. И врач вновь ставит мне дисплазию. Мне сделали кольпоскопию, взяли мазок. Говорят надо опять брать биопсию и делать конизацию шейки матки. Отправили на УЗИ. Возможно сюда просто не дошли высокие технологии??? Почему врач считает, что при моем диагнозе лазерную конизацию делать было нецелесообразно? Прожив тут два года я крайне скептически отношусь к местной медицине, да и не болела особенно за эти два года. Поэтому хотела спросить у вас, возможно ли что у меня опять начинается дисплазия шейки матки? Грозит ли опять операция(врач настаивает на операции обычным скальпелем,ссылаясь на результаты биопсии в НИИ Морфологии человека, который я делала перед тем, как ехать к вам в 2008 году) Приехать в Москву могу только в следующем году в мае.
И еще вопрос, вы назначали мне лечение после операции, не могли бы вы написать что именно? Я просто за столько лет забыла и выписки у меня никакой не осталось, только чеки с названиями услуг, которые мне оказали в вашей клинике.
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Борисова Юлия Борисовна.

(Добавление)
Евгения Михайловна....и не могли бы вы мне грамотно описать операцию которую мне делали и лечение которое назначили после. Я хочу доступно объяснить врачу, мне кажется он не знает о таком виде операции как лазерная эксцизия шейки матки с РДВ. Он явно ее с чем-то путает, т.к. говорит, что после такой операции ткани разрушаются и отправить на биопсию такой материал невозможно. Спасибо еще раз.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 20 Июня, 2014 - 11:52:29    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, gorojanka. На основании чего вам сейчас ставят диагноз дисплазии, есть ли на данный момент ВПЧ? Рецидива дисплазии через 6 лет после конизации не может быть, тем более, что вирус папилломы, как я поняла, все эти годы у вас не находили. Если только вы заразились снова вирусом папилломы и у вас опять сформировалась дисплазия. Но это новый процесс, не рецидив. Сейчас уже никто давно не делает конизацию скальпелем (т.н. ножевую), даже онкологи. Это калечащая, очень кровавая операция, которая не имеет никаких преимуществ по сравнению с лазерной или радиоволновой. Вы объясните врачу, что у вас была проведена не лазервапоризация (сжигание лучом лазера) тканей шейки матки, а иссечение фрагмента шейки с дальнейшим направлением этого фрагмента (всего целиком) на гистологическое исследование. Просто разрез производится не скальпелем, а лазерным лучом, который даже тоньше скальпеля и повреждает ткани не больше, чем хирургический нож. Просто нужно уметь им работать.
К сожалению, написать вам, чем я лечила вас после операции, я не могу, т.к. давно не работаю в той клинике и самой клиники тоже не существует, поэтому данные не сохранились.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Июля, 2014 - 23:09:34    
gorojanka


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день Евгения Михайловна. Прошла обследование у другого врача, который работает у нас в Севастополе в онкоклинике местной. Сдала мазок на флору-норма, сдала мазок(соскоб) на раковые клетки- не обнаружено ничего, сдала кровь на свертываемость( т.к. принимаю давно Жанин)-результаты хорошие, сделала УЗИ тоже все хорошо, на Гепатит сдала так же не обнаружены антитела, сдала на ВПЧ - обнаружен опять. Сделала сегодня биопсию, буду ждать результатов. Врач сказал надо опять делать конизацию. Подскажите, как же все таки поддерживать иммунитет и как часто и чем? Может пропивать Индинол раз в год или пол года для поддержания иммунитета? Очень не хочется в будущем опять проходить эту операцию. Заранее благодарю за ответ. И еще вопрос, если биопсия не покажет ничего плохого, обязательно делать конизацию?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 04 Августа, 2014 - 16:26:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, gorojanka. Наличие ВПЧ не требует конизации, даже биопсии не требует. Показанием для биопсии является либо выявление патологии на кольпоскопии, либо плохая цитология. Если на протяжении нескольких лет у вас не было ВПЧ, а сейчас опять появился, значит, вы заново заразились им. Защититься от данного вируса можно только с помощью прививки. Других вариантов нет. Индинол можно принимать, но это, конечно, не панацея.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Августа, 2014 - 23:52:26    
gorojanka


Newbie

Профиль :   ID :

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, gorojanka. Наличие ВПЧ не требует конизации, даже биопсии не требует. Показанием для биопсии является либо выявление патологии на кольпоскопии, либо плохая цитология. Если на протяжении нескольких лет у вас не было ВПЧ, а сейчас опять появился, значит, вы заново заразились им. Защититься от данного вируса можно только с помощью прививки. Других вариантов нет. Индинол можно принимать, но это, конечно, не панацея.


Еще раз здравствуйте. Я все же не знаю как быть. Уже в четверг операция. Биопсия пришла хорошая. Наличия раковых клеток нет, на кольпоскопии как раз выявили патологию и сделали биопсию. Но раз все хорошо, и только ВПЧ обнаружен может в таком случае операция не нужна? Или все же?......И могу ли я еще год подождать и весной приехать к вам на осмотр и консультацию? И как можно заразиться опять ВПЧ? Вы говорили, что он как герпес, если один раз заболел, то всегда будет в организме. Главное чтобы поддерживался иммунитет, чтобы не проявлялся вирус. Получается в ходе каких-то стрессов и простудных заболеваний он снова проявился или все таки повторное заражение? Не совсем тут понятно. Простите за назойливость.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 27 Августа, 2014 - 02:13:32    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, gorojanka. В вашем случае никаких показаний для конизации нет. Наличие ВПЧ не является поводом для такой операции. Я не могла сказать вам про ВПЧ, что он на всю жизнь, как Гермес, потому что это совсем не так. Организм может самостоятельно избавиться от вируса или благодаря нашим усилиям - конизации, например. А потом вы можете заразиться вирусом папилломы снова - этим же типом или другим.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Сентября, 2014 - 22:13:36    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

Опять ставят дисплазию.

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


Видеолекция № 1, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 1, Контрацепция, Женская репродуктивная система
Тема:Женская репродуктивная система

Видеолекция № 2, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 2, Контрацепция, Барьерная контрацепция
Тема:Барьерная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru